Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры3059

Музей Врубеля и Эрмитаж предлагают два билета в Санкт-Петербург за правильные ответы на викторину

Музей Врубеля и Эрмитаж предлагают два билета в Санкт-Петербург за правильные ответы на викторину

В честь трех знаковых событий стартовала викторина «Эрмитаж-Сибирь». Каждый омич сможет стать счастливым обладателем двух билетов в Санкт-Петербург с посещением Государственного Эрмитажа в январе 2015 года.

В честь трех знаковых событий стартовала викторина «Эрмитаж-Сибирь». Каждый омич сможет стать счастливым обладателем двух билетов в Санкт-Петербург с посещением Государственного Эрмитажа в январе 2015 года.

Викторина «Эрмитаж-Сибирь» посвящена созданию в Омском регионе Центра «Эрмитаж-Сибирь», запланированного к сдаче в 2016 году, 90-летию Музея имени М. А. Врубеля и 250-летию Государственного Эрмитажа.

Каждый омич и житель Омской области может принять участие в викторине. Для этого необходимо ответить на несколько вопросов об истории и экспонатах обоих музеев. Викторина продлится до 15 декабря. Всех участников, правильно ответивших на вопросы, пригласят на розыгрыш главного приза, который состоится 21 декабря в день празднования 90-летия Омского музея имени Врубеля. Главный приз – поездка в январе следующего года на две персоны в Санкт-Петербург с посещением Государственного Эрмитажа.

Пресс-служба регионального минкульта опубликовала вопросы к викторине:

1. Почему одна из улиц города Омска носит название «Музейная»?

2. Какая самая знаменитая птица Эрмитажа?

3. В экспозиции Музея имени М. А. Врубеля представлены предметы из дворцового сервиза – яркого образца «русско-византийского стиля», созданного в середине XIX века по проекту известного художника-архитектора, археолога Федора Григорьевича Солнцева. Что означает монограмма «ВККН» на них?

4. Какие предметы на выставке украшены в технике «русская мозаика»?

5. Укажите название сервиза, из которого становится понятно, насколько часто им пользовались.

6. В экспозиции представлен скульптурный портрет автора слов: «У меня не осталось ничего кроме моей чести, мундира, сабли и фарфора». Чей это портрет? В каком зале находится это произведение?

7. Найдите на выставке музея скульптурную группу, герои которой цитируют слова Вольтера. Назовите ее.

Ответы можно присылать на e-mail (hermitage-siberia@mail.ru) или по адресу: 644043, г. Омск, ул. Ленина, 3. Кроме того, можно опустить письмо в специальный ящик в фойе музея. В письме необходимо указать контактные данные: ФИО участника, номер телефона для связи и/или е-mail.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!