Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество866

На трех омских перевозчиков завели уголовные дела за поддельные медкомиссии и полисы ОСАГО

На трех омских перевозчиков завели уголовные дела за поддельные медкомиссии и полисы ОСАГО

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Облпрокуратура сообщила 27 апреля 2023 года о заседании коллегии по проблемам общественного транспорта в Омске.

По ее результатам на трех омских перевозчиков, которые, как заявляется, фальсифицировали результаты предрейсовых медосмотров водителей и полисы ОСАГО, возбуждены уголовные дела.

«Выявлены нарушения при установлении РЭК Омской области тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в отношении 7 перевозчиков, включение в них экономически необоснованных расходов на общую сумму более 30 млн рублей», – передает пресс-служба ведомства.

Также, как сообщается, возбуждено 76 административных дел на должностных лиц пассажирских предприятий в связи с несоблюдением расписаний движения, а также лицензионных требований к безопасности пассажиров.

На коллегии отметили, что в Омске нуждается в оптимизации транспортная сеть новых микрорайонов: Московка-2, Амур-2, Авиагородок, Рябиновка, а также п. Светлый, п. Черемуховский, п. Облепиховка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!