Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Важное2947

В Омском районе запланирован масштабный ремонт дорог

В Омском районе запланирован масштабный ремонт дорог

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как стало известно «СуперОмску», в Омском муниципальном районе запланирован масштабный ремонт важных для населения магистралей. Так, в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Омской области» в 2022 году администрации Омского района выделена субсидия более 25 млн руб. на реконструкцию межпоселковой дороги от трассы Омск – Черлак до деревни Покрово-Иртышское Комсомольского поселения.

Проект по объекту был разработан за счет средств районного бюджета в 2019 году. Общая стоимость реконструкции объекта – более 26 млн руб.

Отметим, что в соответствии с муниципальным контрактом подрядной организацией уже выполнен подготовительный этап строительства и начата работа по возведению земляного полотна автомобильной дороги.

Кроме того, на неделе стало известно, что на заседании регионального правительства под руководством главы Омской области Виталия Хоценко утверждено распределение субсидий в 2023 году в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Омской области».

Как сообщили в пресс-службе регионального Минтранса, Омскому муниципальному району предусмотрены субсидии в объеме 69,8 млн рублей на ремонт дорог к СНТ «Нефтяник-2» и СНТ «Радуга» общей протяженностью 17,6 км.

О сроках дорожных работ в Омском районе по обращению «СуперОмска» высказался заместитель главы муниципалитета по ЖКХ Максим Земсков.

«Сроки ремонта дороги в Покрово-Иртышском – до конца августа 2023 года. По СНТ «Нефтяник-2» и СНТ «Радуга». Там в нескольких частях будут проводиться разные работы. Субсидия до нас еще не доведена, ожидаем ее. Мы прошли отбор. Но пока говорить о сроках мы не можем», – сообщил по обращению «СуперОмска» Максим Земсков.

Что касается магистрали в Покрово-Иртышском, то там проект по реконструкции дороги предусматривает, помимо дорожной одежды из фракционного щебня с устройством однослойного асфальтобетонного покрытия, 2 водопропускные трубы и водоотводные кюветы. Кроме того, будет выполнена организация дорожного движения, в том числе нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!