Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2271

Омская мэрия возьмет в кредит еще 1,2 миллиарда рублей

Омская мэрия возьмет в кредит еще 1,2 миллиарда рублей

Александр Румянцев

Администрация города объявила тендеры на финансовые услуги.

Администрация города объявила тендеры на финансовые услуги.

На официальном портале госзакупок департамент контрактной системы администрации Омска опубликовал четыре тендера на предоставление кредитов муниципальному бюджету. Всего объявлено четыре аукциона на общую сумму 1,2 млрд рублей – на 400 млн, 300 млн и два по 300 млн рублей. Кредиты предоставляются сроком на год, а средства направят на сокращение дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

Максимальный размер процентов по этим кредитам, который готова выплачивать мэрия, составляет в общей сложности 141 миллион рублей, или 11,75 %. Итоги торгов подведут 23 октября.

Отметим, в августе администрация Омска заключила контракт на предоставление 2 млрд рублей на те же цели. Победителями торгов стали Сбербанк России и Всероссийский банк развития регионов, которые открыли по три кредитные линии каждый.

По состоянию на 1 июля 2014 года задолженность бюджета Омска составляет 2,831 млрд рублей, из них 130 млн приходится на обязательства по муниципальным гарантиям, остальное – коммерческие кредиты.

Напомним, вчера горсовет утвердил изменения в бюджет города на текущий год. Доходы Омска увеличились на 651 млн — в основном за счет поступлений из вышестоящих бюджетов. С учетом корректировок доходы города в 2014 году составляют 15,965 млрд, расходы – 17,028 млрд, дефицит – 1,062 млрд рублей. В ходе заседания главный финансист Омска Инна Парыгина заявила, что кредиты – это единственное средство муниципальных властей справиться с дефицитом казны, которой, впрочем, пока далек от критических параметров и составляет 34 % от доходов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!