В омском такси «Такса» отрицают факт приема на работу сотрудника-убийцы

Омский маньяк-таксист Александр Шилов признался, что неофициально работал в таксомоторной компании «Такса». Однако руководство «Таксы» утверждает, что такого работника у них нет и не было. Представители компании недоумевают, почему преступник назвал своим местом работы их транспортное предприятие и утверждают, что предоставили полиции все доказательства отсутствия у них такого сотрудника.

Громкое уголовное дело в отношении 25-летнего омского таксиста Александра Шилова, который зверски расправился с полуторагодовалой Лизой Бачевской, обрастает новыми подробностями. Преступник признался, что неофициально работал в такси «Такса». Таксомоторная компания от него открещивается.

Напомним, что Александра Шилова задержали сотрудники уголовного розыска по подозрению в убийстве полуторагодовалой Лизы Бачевской и покушению на убийство ее матери Оксаны Москалевой. В ходе допросов Шилов признался в том, что Москалева его оскорбила «не по понятиям», за это он нанес ей несколько ударов ножом и выбросил из машины близ Усть-Заостровки в яму со строительным мусором. А ее дочь он задушил и спрятал в лесу. Шилов показал, где находится тело ребенка. Сегодня, 5 июля, преступник сознался следователям еще в одном убийстве пассажирки. По его словам, женщина так же, как и Москалева, оскорбила его, обозвав геем (только с использованием нецензурной лексики).

В своих показаниях Шилов упомянул, что работал в таксомоторной компании «Такса». Однако, как рассказали «СуперОмску» представители предприятия, такого работника у них никогда не было.

«Мы недоумеваем, почему он назвал наше такси… Этот человек у нас никогда не работал. Все документы по этому поводу мы уже предоставили полиции», – рассказал представитель «Таксы», который не пожелал назваться.

Также в «Таксе» ответили на вопрос, который после случая с Лизой стал предметом большого интереса омичей.

«Мы принимаем на работу сотрудников, согласно требованиям трудового законодательства. Как и другие компании. Требуем трудовую книжку, если есть «простои» – просим их объяснить… Ограничением является только возраст соискателя. В общем все, как обычно», – кратко рассказали о приеме на работу в «Таксе».

Перейти на полную версию сайта