Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости4740

Свою базу в Омске «Вайлдберриз» готовился строить еще в марте

Свою базу в Омске «Вайлдберриз» готовился строить еще в марте

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

«СуперОмск» выяснил детали строительства распределительного центра компании «Вайлдберриз», что планируется под Омском.

По данным «СуперОмска», под будущий логистический центр компания приобрела участок в 20 гектаров в агропарке «Макошь», что в границах Троицкого сельского поселения Омского района вдоль федеральной трассы Р-254 «Иртыш».

Ниже изображена карта Генплана, где указано местоположение будущего центра.

Фото: расположение логистического центра / источник: иллюстрация предоставлена «СуперОмску» представителем «Вайлдберриз».

«СуперОмск» обратился за комментарием к руководителю агропарка «Макошь» Вадиму Цыганкову с вопросом о ходе реализации инвестиционного проекта. Выяснилось, что строительство планировали начать уже в марте 2023 года.

«У компании были планы еще в марте зайти на стройку. Но пока не утвержден генеральный план Троицкого сельского поселения, в настоящее время устраняют последние замечания для размещения на официальном ресурсе ФГИСТП. На сегодняшний день у них вся проектная документация уже готова. Губернатором уже подписано распоряжение о переводе в «промку» этого участка на том основании, что вся эта территория вошла в стратегию развития Омской области. Поэтому есть юридическое основание перевести этот участок в «промку», что и было сделано. Таким образом, препятствия устранены.

Планируется на 20 гектарах 116 тысячах квадратных метров капитальное строительство распределительного центра с учетом мезонинов и административных частей. Пятно застройки – 104 тысячи квадратных метров», – сообщил «СуперОмску» генеральный директор агропарка «Макошь» Вадим Цыганков.

Также «СуперОмск» выяснил, что компания уже получила техусловия на водоснабжение и электроснабжение. В разработке ТУ на водоотведение, газ и ливневку.

Согласно данным «СуперОмска», «Вайлдберриз» объявила конкурсы на подготовку земельного участка, сваи, поставку материалов, выполнение строительных работ, охрану. К середине мая отыграны тендеры практически по всем работам первого этапа.

Что касается сроков строительства, оно должно начаться в скором времени. 

«Они должны уже вот-вот зайти готовить площадку, в начале июня – на строительные работы общестроем», – уточнил Цыганков.

Напомним, заход маркетплейса в Омск экс-губернатор Омской области Александр Бурков анонсировал еще в 2022 году. Планируется, что распределительный центр сможет предоставить порядка 5 тысяч рабочих мест для омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!