Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости10894

Омские рыбаки получили два года условно за ловлю 283 карасей

Омские рыбаки получили два года условно за ловлю 283 карасей

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Крутинский суд Омской области вынес приговор двум ранее не судимым омичам. Как сообщает в пятницу, 12 мая 2023 года, пресс-служба облпрокуратуры, они признаны виновными в незаконной рыбалке.

«Судом установлено, что 14 мая 2022 г. данные граждане, находясь на оз. Сладкое Крутинского района, которое является местом нереста рыбы, несмотря на запрет вылова рыбы в указанный период, используя лодку и рыболовные сети, осуществили незаконную ловлю 283 карасей», – информирует ведомство.

Сообщается, что рыбаков задержал инспектор Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания. Как заявляется, нанесенный государству ущерб превысил 140 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, рыбаки подтвердили инкриминируемую вину и возместили причиненный ущерб.

Суд назначил им наказание в виде 2 лет и 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно.

Приговор, как сообщается, не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!