В братских могилах под Донецком обнаружены тела мирных жителей без внутренних органов

Ополченцы нашли три захоронения. В одном оказалось около 40 тел мирных жителей, в двух других – военнопленные ополченцы и украинские солдаты. Некоторые трупы были со связанными руками и со следами пыток.

Напоминаем, страшная находка была обнаружена под Донецком на территории лесного склада шахты № 22 «Коммунар» в 60-ти километрах от города. Ранее речь шла всего о четырех трупах, двое из которых были обезглавленными. Ополченцы сообщали, что, пока они не заняли эту территорию, на месте захоронений с апреля стояли части Национальной гвардии Украины.

«Находим еще захоронения, точное количество братских могил пока неизвестно. В них лежат мирные жители, военнопленные ополченцы и украинские солдаты», — цитирует премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко «Русская служба новостей».

Как предварительно стало известно, в одном захоронении лежит около 40 тел мирных жителей, в двух других — тела пленных ополченцев и украинских солдат. Захарченко уточняет, что у людей отсутствуют некоторые внутренние органы, зато присутствуют следы пыток:  «Я лично видел два таких захоронения: была разрезана грудная клетка и порвана брюшная полость. Это последствия или хирургического вмешательства, или ранения. Но у нас есть информация, что нацгвардия пленных и даже своих раненых «разбирает» на органы».

У многих тел мирных жителей руки связаны за спиной, а убийства происходили выстрелами в голову, среди жертв была найдена беременная женщина, сообщают СМИ.

В российском МИД считают, что «есть очень серьезные признаки» полагать, что к убийствам мирных жителей могут быть причастны силовики из Нацгвардии. В Киеве это отрицают, пишет РИА Новости.

Перейти на полную версию сайта