Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2224

Виталий Хоценко заявил о мерах поддержки омских промышленников

Виталий Хоценко заявил о мерах поддержки омских промышленников

Фото: omskportal.ru / иллюстрация

В четверг, 18 мая 2023 года, врио губернатора Виталий Хоценко заявил о мерах поддержки омских промышленников.

Порядок предоставления из областного бюджета субсидии на финансовое обеспечение деятельности регионального фонда развития промышленности утвердили на заседании областного кабмина.

Согласно принятому документу фонд развития промышленности Омской области сможет предоставлять финансовую поддержку омским промышленным предприятиям в форме займов и грантов.

«Фонд - зарекомендовавший себя инструмент, который реализуется в других субъектах РФ. С текущего года более 10 предприятий обрабатывающих отраслей промышленности Омской области смогут получить меры поддержки. Убежден, что это позволит создавать новые рабочие места, развивать промышленность, а в перспективе обеспечит дополнительный прирост налоговых поступлений для региона», – сообщил Виталий Хоценко.

Как уточнили в пресс-службе омского облправительства, на реализацию принятого порядка предусмотрено 44,5 млн рублей, из которых около 33 млн рублей привлечены регионом из средств федерального бюджета.

Кроме того, Виталий Хоценко анонсировал, что в ближайшее время будут разработаны еще 2 программы финансирования для сельхозмашиностроения и легкой промышленности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!