Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть28448

Глава Омской области Хоценко и мэр города Шелест выразили соболезнования в связи с кончиной спикера ЗС Варнавского

Глава Омской области Хоценко и мэр города Шелест выразили соболезнования в связи с кончиной спикера ЗС Варнавского

Во вторник, 23 мая 2023 года, врио губернатора Омской области Виталий Хоценко выразил соболезнования в связи с кончиной председателя Законодательного собрания Владимира Варнавского.

«Дорогие омичи, у меня с утра грустная новость. Ушел из жизни председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Алексеевич Варнавский. 

Владимир Алексеевич всю жизнь работал на благо жителей Омской области. Его дела будут жить всегда в сердцах жителей региона. Это большая утрата для всех нас.

Искренне соболезную родным и близким Владимира Алексеевича Варнавского. Вечная и светлая память!» – заявил врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Свою скорбь выразил мэр Омска Сергей Шелест.

«Вся его жизнь была связана с Омском и Омской областью. Работать начал с 16 лет. Прошел путь от ученика фрезеровщика до председателя Законодательного собрания Омской области. Руководил делегацией нашей страны в Конгрессе местных и региональных властей, а также в Палате регионов Совета Европы. 

Избирался заместителем председателя Совета Федерации.

Мудрый и опытный политик, настоящий патриот, тонкий дипломат, он много сделал для региона и страны. Внес огромный вклад в развитие нормативно-правовой базы на региональном и федеральном уровнях. Успешная, эффективная и конструктивная работа депутатского корпуса Прииртышья – также его несомненная заслуга.

В самое сложное время он умел находить баланс между разными партиями и политиками в интересах общего дела, в интересах омичей.

От имени администрации города, от себя лично приношу глубокие соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича Варнавского. Его имя навсегда останется в истории России и Омской области», – заявил мэр Омска Сергей Шелест.

Как ранее сообщал «СуперОмск», спикер ушел из жизни в возрасте 76 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!