Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть867

На пике пожароопасного сезона «доукомплектуют» руководящий состав омского ГУ лесного хозяйства

На пике пожароопасного сезона «доукомплектуют» руководящий состав омского ГУ лесного хозяйства

Фото: иллюстрация / СуперОмск

В пятницу, 26 мая 2023 года, на портале Госслужба разместили информацию о старте приема документов от соискателя на пост замначальника Главного управления лесного хозяйства Омской области. Уточняется, что процедура продлится до 15 июня 2023 года.

Среди основных требований к соискателям - стаж государственной гражданской службы не менее двух лет; аналогичный минимальный порог устанавливается для стажа работы по специальности. Кроме того, в обязательном порядке учитывается наличие высшего образования. К приоритетным профессиональным знаниям относят значительный набор нормативных актов, регламентирующих деятельность регионального ГУ лесного хозяйства, включая, например, Указ Губернатора Омской области «Об утверждении Административного регламента предоставления Главным управлением лесного хозяйства Омской области государственной услуги по заключению договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан».

От будущего замначальника Главного управления требуется в числе прочего осуществлять контроль в сфере профильных закупок, проводить плановые и внеплановые выездные проверки и определять «в натурных условиях» основные лесообразующие породы, а также использовать доступные геодезические инструменты для определения площадей лесных пожаров.

Прошедшему по конкурсу специалисту готовы предложить бессрочный контракт на ненормированный рабочий день с объемом служебных командировок порядка 50% рабочего времени. Заработная плата установлена в промежутке от 82 до 87 тысяч рублей.

Примечательно, что «доукомплектацию» руководящего состава ГУ лесного хозяйства объявили в период прохождения пожароопасного сезона, в рамках которого введен запрет на посещение лесов, а также действует режим повышенной готовности по природным пожарам.

Напомним, ГУ лесного хозяйства Омской области возглавляет Сергей Максимов, Ольга Шарапова занимает пост его первого заместителя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!