Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3366

В Омске поменяют схему движения автобуса № 19

В Омске поменяют схему движения автобуса № 19

Изменения, существенно сокращающие маршрут, вступят в силу уже начиная с 1 октября.

Изменения, существенно сокращающие маршрут, вступят в силу уже начиная с 1 октября.

По информации городского департамента транспорта, с 1 октября автобус № 19 будет следовать от Магистрального поселка до конечной остановки на улице Партизанской. Сейчас, напомним, транспорт по этому маршруту идет через проспект Маркса на Думскую, 10 лет Октября и затем в Чкаловский поселок. Таким образом, новый путь 19-го автобуса будет примерно на треть короче существующего.

Светлана Демьяненко, заместитель начальника отдела организации перевозок дептранспорта, пояснила, что наиболее востребованы на маршруте № 19 такие остановки, как «Парк Победы» и «Голубой огонек». Они сохранятся и после изменений, также не изменится интервал движения автобусов.

Машины, которые высвободятся в результате оптимизации, направят на обслуживание маршрут № 45 от Мехзавода до 21-й Амурской. В мэрии рассчитывают, что это благотворно отразится на времени между приездом 45-го автобуса, которое сократится до 9 минут.

Последние на данный момент изменения схемы общественного транспорта дептранспорта воплотил в жизнь 10 сентября. Маршрут № 80 сменил конечный пункт с железнодорожного вокзала на завод имени Попова. По выходным перестал ездить автобус № 6 от 3-й Железнодорожной до завода Попова, а 95-й вместо улицы Ленина направили по проспекту Маркса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!