Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта6052

Виталий Хоценко на «ВелоОмске» поучаствовал в массовом заезде на 12 километров

Виталий Хоценко на «ВелоОмске» поучаствовал в массовом заезде на 12 километров

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Глава региона Виталий Хоценко вместе с семьей в субботу, 3 июня 2023 года, посетил спортивный праздник «ВелоОмск» и принял участие в массовом заезде на 12 км, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В этом году заезд вернулся к своему традиционному маршруту: участники стартовали на Соборной площади в центре Омска. Старт гонке был дан в самом сердце Омска — на Соборной площади. 

Открыл «ВелоОмск-2023» врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

«Велосипед – сегодня самый прогрессивный вид транспорта. Его выбирают люди, которые заботятся о своем здоровье и экологии большого города. В Омске любят велоспорт. Вы знаете, что у нас есть велотрек – один из трех, который существует в России. У нас более 2 тысяч человек профессионально занимаются велоспортом, а любителей сосчитать невозможно. На старт «ВелоОмска» сегодня вышло более 4 тысяч человек. Уверен, что с каждым годом армия велосипедистов будет только увеличиваться. Желаю сегодня всем получить удовольствие от велопробега, не получить травм и двигаться к намеченным целям. Точно могу сказать, что при благоустройстве города мы будем учитывать интересы велосипедистов – обустраивать велодорожки и на «Зеленом острове», и на Левом берегу, и в целом по городу. Всем нам хорошей трассы!» – поприветствовал глава региона участников и гостей мероприятия.

Глава региона принял участие в массовом заезде на 12 километров, участники которого двигались по маршруту: Соборная площадь – ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно. На велостарт также вышли руководители министерств, депутаты городского и областного парламентов, добавили в пресс-службе регионального правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!