В Омске около 2,5 тысячи человек в жару приняли участие в полумарафоне «ЗаБег.РФ»

В воскресенье, 4 июня 2023 года, в Омске в 35-градусную жару состоялся всероссийский марафон «ЗаБег.РФ». В нем, по данным регионального Министерства спорта, прнияли участие 2425 человек из 25-ти регионов России, а также Казахстана и Уганды.

Спортсмены стартовали в 9 утра с Соборной площади. Старт бегунов изображен на фото. Напомним, что из-за жары время начала забега было перенесено.

«Вчера у нас была разминка на великах, сегодня уже беговая тренировка! Сегодня на старт вышли порядка 2,5 тысяч человек, и это здорово, что люди выбирают спорт. Я и сам пробежал, по такой жаре неплохой результат, считаю, показал. И, конечно, приглашаю всех присоединяться к участию в наших спортивных событиях!» – отметил заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник.

Первое место на дистанции 21,1 км досталось Валерию Лукину из Новосибирска и Вере Измаденовой из Иркутской области. Второе место заняли Тамара Волнина и Михаил Кульков из Омска, третье - омичка Ольга Роганская и Павел Брода из Челябинской области.

Победителями на дистанции 10 км стали омичи Владилен Волошин и Марина Ковалева. Второе место также заняли омские спортсмены Виктория Сергеева и Вячеслав Коротких. Третье место досталось Асену и Асет Назыровым из Казахстана.