Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики3762

Обама внезапно оценил Россию и Путина

Обама внезапно оценил Россию и Путина

supercoolpics.com

«Великой страной с невероятными талантами и традициями» назвал Россию президент США Барак Обама, также он рассказал о своих взаимоотношениях с Владимиром Путиным, охарактеризовав их как деловые.

«Великой страной с невероятными талантами и традициями» назвал Россию президент США Барак Обама, также он рассказал о своих взаимоотношениях с Владимиром Путиным, охарактеризовав их как деловые.

«Я всегда относился к нему по-деловому. Наши отношения можно назвать прямыми и крепкими», – цитирует ИТАР-ТАСС Барака Обаму.

По мнению Обамы, у России есть задел для стремительного развития, если она сосредоточится «на своем инженерном таланте, на талантах в области математики, на росте своей экономики».

Обама исключает возможность открытого боевого столкновения между НАТО и Россией.

«Не думаю, что военная конфронтация между НАТО и Россией будет иметь место, хотя мы и очень напряженно работаем над тем, чтобы придать уверенности нашим союзникам по НАТО, находящимся на передовой линии», - заявил президент США.

На минувшей неделе Обама называл Россию угрозой всему миру. Что произошло с американским лидером, пока неясно. Российские эксперты отнеслись к новым заявлениям Обамы настороженно и отмечают отсутствие долгосрочной логики в речах президента США. Впрочем, он и сам это признает.

«Я признаю противоречие на противоречивой земле и противоречивые обстоятельства», - заявил Обама в интервью телеканалу CBS. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!