Обама внезапно оценил Россию и Путина

«Великой страной с невероятными талантами и традициями» назвал Россию президент США Барак Обама, также он рассказал о своих взаимоотношениях с Владимиром Путиным, охарактеризовав их как деловые.

«Я всегда относился к нему по-деловому. Наши отношения можно назвать прямыми и крепкими», – цитирует ИТАР-ТАСС Барака Обаму.

По мнению Обамы, у России есть задел для стремительного развития, если она сосредоточится «на своем инженерном таланте, на талантах в области математики, на росте своей экономики».

Обама исключает возможность открытого боевого столкновения между НАТО и Россией.

«Не думаю, что военная конфронтация между НАТО и Россией будет иметь место, хотя мы и очень напряженно работаем над тем, чтобы придать уверенности нашим союзникам по НАТО, находящимся на передовой линии», - заявил президент США.

На минувшей неделе Обама называл Россию угрозой всему миру. Что произошло с американским лидером, пока неясно. Российские эксперты отнеслись к новым заявлениям Обамы настороженно и отмечают отсутствие долгосрочной логики в речах президента США. Впрочем, он и сам это признает.

«Я признаю противоречие на противоречивой земле и противоречивые обстоятельства», - заявил Обама в интервью телеканалу CBS. 

Перейти на полную версию сайта