Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1503

В Омске власти оперативно решили проблему с жильем семьи из дома с обвалившимся потолком

В Омске власти оперативно решили проблему с жильем семьи из дома с обвалившимся потолком

Членам семьи, проживающей в аварийном доме по адресу 7-й Кирпичный завод, 6 в Ленинском округе Омска, чья квартира 7 июня 2023 года пострадала из-за обвалившегося потолка. Городские власти оперативно помогли решить проблему с жильем. Омичам, столкнувшимся с внезапной бедой, вручили ключи от новой двухкомнатной квартиры, куда они могут перебраться уже до конца дня, подчеркнули в городской администрации.

Представители городского департамента жилищной политики поясняют, что новые квартиры для каждого из переселенцев уже приобретены, однако строительство дома, куда они должны перебраться, еще не завершено.

Однако муниципальные власти смогли достаточно оперативно предложить жильцам альтернативный вариант размещения из муниципального фонда. После осмотра квартиры членами семьи сотрудники городской администрации получили их согласие на переезд в новое жилье. Впереди оформление договора социального найма.

По официальным данным, одноэтажный дом 1949 года постройки признан аварийным около девяти лет назад. Плановое расселение предполагается до 31 декабря 2023 года. На кадрах с места с места происшествия видно, как потолок обвалился по всей площади.

Фото: Администрация города Омска 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!