Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования2509

Сочинение для допуска к ЕГЭ школьники напишут уже в декабре

Сочинение для допуска к ЕГЭ школьники напишут уже в декабре

Рособрнадзор сообщил сроки проведения единого государственного экзамена по новым правилам.

Рособрнадзор сообщил сроки проведения единого государственного экзамена по новым правилам.

В первую среду декабря пройдет выпускное сочинение в школах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замначальника управления Рособрнадзора Людмилу Ковреву. Пересдача состоится в первую среду февраля.

«Мы понимаем, что тут может быть пересдача, могут быть дети, которые не явились, могут быть выпускники прошлых лет, которые также имеют возможность написать сочинение на добровольной основе», - цитирует Ковреву ИТАР-ТАСС.

Согласно новым правилам, по результатам сочинения учащиеся будут допускаться к единому госэкзамену. Досрочная волна ЕГЭ стартует в апреле, основные же испытания ждут школьников в мае-июне. Кроме того, впервые в феврале 2015 года устроят экзамены по русскому языку для провалившихся в прошлые годы, и по географии для тех, кто ранее закончил изучение этого предмета в 10 классе.

По информации министерства образования Омской области, на территории региона в этом году ЕГЭ проходило по 14 предметам, а участниками стали 11 650 человек. Зафиксировано 17 максимальных результатов в 100 баллов, из них 9 – по русскому языку. По трое выпускников сдали химию и информатику на 100 баллов, еще двое достигли предельной планки по физике. В регионе функционировал 101 пункт проведения экзаменов, а в 39 пунктах за экзаменами наблюдали в режиме онлайн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!