Доллар - 91,69

Евро - 98,56

Новости спорта2191

Омские спортсмены триумфально выступили на чемпионате СФО по боксу

На минувшей неделе завершился чемпионат Сибирского федерального округа по боксу, посвященный памяти первого директора Омского нефтеперерабатывающего завода Александра Малунцева.

Этот турнир проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и уже 2-й год подряд получает статус чемпионата СФО.

В соревнованиях приняли участие более 100 мужчин и женщин в возрасте 19-40 лет из 10 регионов: Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Томской областей, республик Алтай, Хакасия и Тыва.

Как отметил президент региональной федерации бокса Кирилл Подольский, для омской команды боксеров чемпионат прошел крайне успешно. Омская область стала лидером в общекомандном зачете. Последний раз первое общекомандное место регион занимал в 1983 году.

С победой на чемпионате Сибири по боксу омскую команду поздравил врио губернатора Виталий Хоценко.

На втором месте чемпионата СФО в 2023 году – Новосибирская область, на третьем – Кемеровская. Победители в личном зачете получили право на участие в чемпионате России.

Отметим, что в мужском разделе чемпионата по боксу омичи завоевали 11 наград. Чемпионами стали Рахат Тюленов (51 кг), Ара Габоян (60 кг), Суджаддин Байрамов (63,5 кг), Андрей Степанов (80 кг), Никита Патрин (86 кг), «серебро» на счету Артура Захаренкова (75 кг), «бронзу» завоевали Рашид Мамадалиев (60 кг), Дмитрий Давыдов (60 кг), Сергей Алыев (63,5 кг), Даниил Исаев (71 кг), Кантемир Тажев (80 кг).

Омские девушки завоевали 8 наград. Победительницами чемпионата стали Альфия Алимжанова (50 кг), Арина Орешкина (60 кг), Светлана Шкредова (70 кг), Салтанат Меденова (81 кг), серебряные медали завоевали Белла Дурандина (48 кг), Софья Манчур (52 кг), Анастасия Шкурмяк (54 кг), «бронза» – у Гуру Мамагиевой (63 кг).