Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Погода в Омске4500

Оглашена дата мощного похолодания в Омской области

Оглашена дата мощного похолодания в Омской области

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Летняя погода в Омской области обернется осенней с низкими температурами. Об этом гласит прогноз сервиса визуализации погодных условий «Вентускай.ком».

Согласно прогнозу, в ближайшую неделю в Омской области будет царить жара до +30 градусов. Однако уже к воскресенью, 25 июня 2023 года, в Омской области мощно похолодает. Ночью температура составит всего +6 градусов, днем поднимется вдвое выше – до +12 градусов, но лишь в южной половине региона. На севере, в частности, Тарском, Седельниковском, Муромцевском районах, даже днем столбик термометра не поднимется выше +7 градусов. Такие температурные значения, по мнению автора материала, скорее свойственны осени, нежели июню.

Снижение температуры не продлится долго, уже на следующий день в Омской области вновь потеплеет.

Причина похолодания, вероятно, кроется в циклоне с ливнями, который придет в регион в этот день. Северу области прогнозом обещаны ливни, тогда как юг они обойдут стороной.

 

*Прогноз актуален на момент публикации материала. Возможны изменения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!