Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Сибирь824

Ветеранские организации высоко оценили социально-экономические достижения Новосибирской области за пять лет

Ветеранские организации высоко оценили социально-экономические достижения Новосибирской области за пять лет

Ветераны области и правительство региона совместно создадут учебник-альманах, посвященный трудовому подвигу новосибирцев в годы Великой Отечественной войны. Губернатор Андрей Травников поддержал эту инициативу – с ней на заседании IV Пленума выступил председатель Новосибирского областного совета ветеранов Владимир Панарин.

«Уважаемые ветераны! Готов поддержать ваши предложения – как через работу министерства региональной политики Новосибирской области, так и через работу оргкомитета «Победа».

Полностью поддерживаю создание альманаха о трудовом подвиге новосибирцев в годы Великой Отечественной войны. Встречно предлагаю создать рабочую редакционную группу. Хотелось бы, чтобы это было не подарочное издание к юбилейному году, а книга, которая действительно будет востребована в библиотеках и школах. По сути дела, учебник истории трудового подвига новосибирцев.

В моей текущей деятельности и деятельности моих коллег важна поддержка ветеранов. Оглядываясь на пять лет назад, можно сказать, что при поддержке совета ветеранов и ветеранских организаций сделано очень много. В первую очередь, это повышение доступности медицинской помощи, как для ветеранов, так и для всех жителей Новосибирской области.

Приведу примеры тех событий, проектов, подходов, которых до 2018 года еще не было или они были не в тех масштабах. Я вспоминаю наши встречи, разговоры, просьбы, которые явились толчком для принятых затем решений. Программа строительства стационарных ФАПов – по сути дела, на серьезные планы мы вышли в 2018 году. Тогда, по просьбе ветеранов, мы задумались над приобретением мобильных амбулаторий, ФАПов, рентген-установок. Сегодня можно констатировать, что в каждой ЦРБ будет своя мобильная амбулатория. В этом году, по инициативе совета ветеранов Куйбышевского района, мы приобретаем мобильный стоматологический кабинет.

По просьбам ветеранов мы решили многие вопросы по транспортной доступности медицинских центров. Приобретены на каждую территорию социальные такси, для того, чтобы люди старшего поколения, в том числе маломобильные, могли получить медицинскую помощь в крупных центрах. Изменены маршруты движения общественного транспорта. По предложению ветеранов запущен прямой электропоезд «Новосибирск – Татарская». Сегодня мы принимаем решение о распространении единых льгот на все пригородное железнодорожное сообщение для отдельных категорий, в том числе и для ветеранов.

С просьбы ветеранов началась и наша программа ремонта госпиталей ветеранов. Много работ было проделано за предыдущие годы в госпитале № 1, в этом году очень большой объем ремонта ведется в госпитале № 3.

Вот короткая демонстрация того, как в текущей работе я чувствую поддержку, подсказку, помощь от ветеранских организаций. За что вам спасибо», – отметил глава региона.

Как заявили участники пленума, ветеранские организации по достоинству оценили как возросший уровень и качество взаимодействия с областными органами власти, так и заметные достижения в развитии региона и вклад руководства области в реализацию новых масштабных социальных проектов, в привлечение на территорию инвестиций и средств федерального бюджета, и намерены делом поддержать заданный в последние пять лет вектор созидательного развития Новосибирской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!