Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1161

В Омске водителя приговорили к 5 годам колонии после гибели в ДТП случайного попутчика

В Омске водителя приговорили к 5 годам колонии после гибели в ДТП случайного попутчика

Фото с места происшествия / пресс-служба прокуратуры Омской области

Русско-Полянский районный суд Омской области признал 36-летнего жителя Омска виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего при ДТП погиб пассажир, сообщили в понедельник, 3 июля 2023 года, в пресс-службе омской прокуратуры.

Как было установлено в суде, в июне 2020 года обвиняемый управлял автомобилем «Ниссан», где вместе с ним ехал случайный попутчик, заявили в омской прокуратуре.

«Следуя в районе 122 км автодороги «Русская Поляна - Омск», водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений пассажир скончался. Вину в совершении преступления подсудимый не признал, отрицая факт управления автомобилем», - также отметили в пресс-службе ведомства.

Суд приговорил омича к пяти годам колонии общего режима, запретив на 2,5 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом; с него также взыскано более 2 млн рублей в качестве компенсации родственникам погибшего, добавили в прокуратуре Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!