Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1493

Омские артисты решили порадовать украинских беженцев песнями об Омске

Омские артисты решили порадовать украинских беженцев песнями об Омске

Омская филармония решила поддержать вынужденных переселенцев из Украины и организовала серию благотворительных концертов в пунктах временного размещения беженцев.

Омская филармония решила поддержать вынужденных переселенцев из Украины и организовала серию благотворительных концертов в пунктах временного размещения беженцев.

С 4 по 12 октября омские артисты дадут дневные благотворительные концерты для украинских переселенцев из юго-восточных районов Украины в местах их временного размещения.

На сегодняшний день беженцы располагаются в детских оздоровительных лагерях «Химик», «Чайка», «Солнечная поляна», «Березка», в центре восстановительной терапии «Зеленая роща» Медико-хирургического центра, а также в спортивно-оздоровительном комплексе «Лесной».

Для зрителей филармония подготовила две познавательно-развлекательные программы: концерт «Любимый город» и «Музыкальные посиделки».

Первая программа посвящена Омску: мастер художественного слова Татьяна Юрьева расскажет о городских достопримечательностях, вокалисты Татьяна Семерьянова и Павел Комаров исполнят песни о городе, а заслуженный артист России Виктор Шурыгин и гитарист Константин Беляков сыграют произведения омских композиторов.

«Музыкальные посиделки» устраивают артисты квартета народных инструментов «Тарские ворота» и вокалисты филармонии Вероника Бартеньева и Евгений Романов. В концерте прозвучат обработки народных песен, танцевальные композиции и даже мелодии из популярных кинофильмов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!