Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2942

Олеся Григорьева пожаловалась Юрию Чайке на омских силовиков

Олеся Григорьева пожаловалась Юрию Чайке на омских силовиков

Экс-депутат областного Заксобрания Олеся Григорьева обратилась в генеральную прокуратуру с просьбой признать, что ее вина в скандальном ДТП, стоившем ей мандата, невозможна по законам физики, и проверить «незаурядные способности» омских силовиков.

Экс-депутат областного Заксобрания Олеся Григорьева обратилась в генеральную прокуратуру с просьбой признать, что ее вина в скандальном ДТП, стоившем ей мандата, невозможна по законам физики, и проверить «незаурядные способности» омских силовиков.

Олеся Григорьева, лишенная депутатского мандата из-за приписываемой ей вины в совершении ДТП, получила отказ в рассмотрении своей кассационной жалобы в Верховном суде и в поисках справедливости решила обратиться к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с жалобой на необоснованное судебное решение. Сделать этот шаг экс-депутату помогло случайное знакомство с «путинской бабушкой» Алевтиной Рапацевич, которая отправила телеграмму генпрокурору от своего имени.

«Сначала я подала жалобу обычному прокурору, потом – прокурору области, Спиридонову. Он мне ответил, что все законно, все согласовано, все доказано. И теперь следующий этап – это пожаловаться в генеральную прокуратуру уже на самого Спиридонова. Есть большие основания полагать, что все-таки генеральный прокурор не будет работать против своих, но по счастливой случайности я познакомилась с Алевтиной Васильевной Рапацевич», – сказала Григорьева, пояснив, что у Рапацевич есть «зеленый коридор» к Юрию Чайке, и можно быть уверенными, что жалоба как минимум будет прочитана.

«Меня осудили за то, чего не было, нет и не может быть на нашей планете. Ну не могут машины отскакивать друг от друга, как и ничто другое не может отскакивать друг от друга, когда они сталкиваются не лоб в лоб, а по касательной, когда центры масс лежат на одном участке. У меня есть научные экспертизы – одна из города Томска, другая из города Москвы от автора автотехнических экспертиз, третья от профессора Балакина, который в принципе учит всех экспертов, и все эти экспертизы, по словам Спиридонова, не согласуются с материалами дела, поэтому нет основания их принимать в расчет. Но в том-то и проблема, что материалы дела не согласуются с наукой – я сама инженер и как инженер не могу этого понять», – заявила Григорьева.  

Говоря о том, велика ли вероятность того, что Юрий Чайка не просто прочитает телеграмму, но и примет решение в пользу Григорьевой, экс-депутат ответила, что до последнего будет на это надеяться.

«Я до последнего верю в чудеса. Я на своем деле два раза уже поняла, что чудеса есть. Первое чудо, это когда я все-таки в этой аварии выжила и никто в ней не погиб. Второе чудо – это встреча с Алевтиной Васильевной, потому что я специально ее не искала, а просто познакомилась у Законодательного собрания с двумя женщинами, жаловавшимися, что уже два дня живут у Рапацевич и не могут никакой правды найти. И я верю, что в Омской области будут осуждать людей только на законных основаниях, включая законы природы», – подчеркнула экс-депутат.

Напомним, зимой Олеся Григорьева была признана виновной в ДТП на трассе Тюмень – Омск в ноябре 2012 года, в результате которого кроме самой Григорьевой пострадала пожилая семейная пара. Позже она попала под амнистию, однако на основании этого дела областная прокуратура внесла в Законодательное собрание вопрос о лишении Григорьевой депутатского мандата. В итоге 25 сентября к ее депутатскому статусу добавилась приставка «экс»: за лишение Григорьевой мандата проголосовали 23 парламентария, против – всего 9. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!