Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2655

«Единая Россия» требует не закрывать филиалы 12 канала перед выборами

«Единая Россия» требует не закрывать филиалы 12 канала перед выборами

Решение политсовета партии власти весьма походит на этап реализации возможной схемы по увеличению финансирования перед выборами, что выгодно как телеканалу, так ЕР с Виктором Назаровым. Впрочем, если тема о дополнительных деньгах «всплывет» на Заксобрании, то наверняка встретит препоны от фракции КПРФ.

Решение политсовета партии власти весьма походит на этап реализации возможной схемы по увеличению финансирования перед выборами, что выгодно как телеканалу, так ЕР с Виктором Назаровым. Впрочем, если тема о дополнительных деньгах «всплывет» на Заксобрании, то наверняка встретит препоны от фракции КПРФ.

Заявление политсовета «Единой России» о необходимости выработки мер для недопущения закрытия 17 из 26 филиалов дает основание предположить о публичном разыгрывании схемы заполучения из областной казны допфинансирования для 12 канала.

Не исключая и случайного хода событий, в этой истории возможны два варианта: либо руководство телеканала самостоятельно пошло на провокацию, а «Единой России» ничего не оставалось, как отреагировать, либо это спланированное действие, где топ-менеджер «двенашки» начинает реализовывать вынужденное оптимизационное решение, а ЕР спасает район от информационного вакуума. А в дальнейшем, возможно, требует увеличить финансирование 12 канала через Заксобрание.

В случае успеха «Единая Россия» и заработает имиджевые баллы, решив, вероятно, искусственно созданную проблему, и под благовидным предлогом увеличит ресурсы своего традиционного «рупора» перед масштабными районными выборами 2015 года. Не стоит забывать и грядущие выборы губернатора Омской области с предполагаемым участием Виктора Назарова, члена ЕР. Журналистам на местах явно придется работать больше, а потому нужны деньги для выплаты гонораров.

Конкретная сумма дополнительных средств, необходимых для жизни телеканала, пока неизвестна. Ресурс «ОмскЗдесь» говорит о 40 миллионах рублей. В «Единой России», подтверждая факт востребованности в СМИ на местах перед выборами, заявляют, что вопрос о деньгах пока не стоит.

« С ликвидацией филиалов сельчане потеряют уже налаженную коммуникационную связь с главами районов. Это важно и для «Единой России», ведь не нужно забывать, что в 2015 году нас ждут масштабные районные выборы. Нужно вырабатывать другие оптимизационные решения. Насколько мне известно, вопрос о выделении дополнительных средств на данный момент не стоит. Но коллективы филиалов нужно сохранить в любом случае», – сказал «СуперОмску» первый заместитель секретаря омского отделения ЕР Степан Бонковский.

Впрочем, если финансовый вопрос обозначат, то наверняка это произойдет в Заксобрании. Однако увеличить бюджетное финансирование, по всей вероятности, будет не просто. Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин назвал уместной оптимизацию 12 канала.

«Если бы регион в должной мере исполнял все свои социальные обязательства, то тогда можно было бы говорить о сохранении филиалов 12 канала. Но в нынешней ситуации оптимизацию этой игрушки я считаю уместной», – сказал Алехин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!