Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1431

Ростехнадзор проверит три крупнейшие омские электростанции

Ростехнадзор проверит три крупнейшие омские электростанции

Ведомство готовит поездки инспекторов в омский и томский филиалы «ТГК-11».

Ведомство готовит поездки инспекторов в омский и томский филиалы «ТГК-11».

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору сообщает на официальном сайте о начале проверки компании «ТГК-11» в Омской и Томской областях. Мероприятие проводится согласно плану контроля за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. 

Задачей проверки является осуществление федерального государственного энергетического надзора, государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, говорится в сообщении ведомства.

Ростехнадзор обследует в Омске ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 в Советском округе, а также ТЭЦ-5 в Центральном округе. В Томске инспекции подвергнут ГРЭС-2, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1. Проверка начнется 6 октября и завершится не позднее 31 октября.

Отметим, сейчас «ТГК-11» реализует масштабные проекты модернизации на омских электростанциях. На ТЭЦ-3 устанавливают новую паровую турбину мощностью 120 МВт производства завода «Силовые машины» вместо прежней Т-50, работавшей с середины 60-х годов до 2013 года. Стоимость проекта составляет 2,5 млрд рублей. В июне 2013 года на станции начала работать новая парогазовая установка мощностью 90 мегаватт и стоимостью около 4,5 млрд рублей. В свою очередь, на ТЭЦ-4 реконструируется золоотвал, работы рассчитаны на три года и оцениваются в 1,15 млрд рублей. На крупнейшей станции региона ТЭЦ-5 меняют и модернизируют пять электрофильтров, на что «ТГК-11» потратит 400 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!