«Авангард» уступил «Югре» одну шайбу

Омская команда завершила свой выездной матч в Ханты-Мансийске со счетом 2:3, уступив местной «Югре».

Сегодня, 2 октября, в Ханты-Мансийске омский «Авангард» провел матч с местной «Югрой». Ворота нашей команды защищал юный голкипер Денис Костин.

Первый период завершился безрезультатно для обеих команд за исключением нескольких опасных моментов, которые смогли создать Денис Куляш и Сергей Калинин. Костин отражал самые опасные посягательства на свои ворота и отличился тремя сейвами подряд.

Во второй двадцатиминутке счет открыли хозяева площадки - Бортников. Спустя пять минут Кулик смог забить. Вскоре «Югра» отыгрывает шайбу, но тут же получает гол в пустые ворота от Александра Попова. Насыщенный второй период все же завершается преимуществом хозяев  - Лукаш Кашпар проходит оборону и забивает третий гол.

Последний период «ястребы» старательно пытаются выправить счет и завершить встречу победой. Неплохие, хотя и безголевые, попытки совершают Лемтюгов, Куляш и Густафссон.

В итоге, уступив одну шайбу югорчанам, омичи продолжат выездную серию игр с нижнекамским «Нефтехимиком» 4 октября.