Новости спорта2182

«Нефтяник-Авангард» проиграл «Политеху СамГТУ»

Во втором своем матче предварительного этапа Кубка России баскетболистки «Нефтяника-Авангарда» встретились с соперницами из Самары и уступили 43:63. Счет по периодам - 8:6, 14:10, 10:22, 11:25.

В нынешнее межсезонье самарский коллектив существенно укрепил свой состав и теперь может считаться одним из фаворитов суперлиги. Впрочем, несмотря на столь серьезное усиление, стартовая половина игры прошла с заметным преимуществом омичек. Подопечные Елены Лазуткиной контролировали ход игры, удерживая преимущество в счете в пределах 6-8 очков. Вновь неплохо проявила себя новичок Екатерина Кирьянова - этот игрок не только исправно набирает очки, но и показывает умный комбинационный баскетбол.

В начале третьей четверти волжанки смогли компенсировать отставание, однако благодаря своевременным «трешкам» Дарьи Филимоновой омички вновь вернули себе преимущество. И всё же этот период завершился в пользу «Политеха»: сразу 7 очков подряд удалось набрать разыгрывающей Дарье Назаровой, причем последний трехочковый бросок залетел в омское кольцо одновременно с финальной сиреной.

Сил на заключительную десятиминутку у наших баскетболисток попросту не хватило: каждый точный бросок давался омской команде ценой огромных усилий. У соперниц, напротив, что называется «полетело». Итоговый счет говорит сам за себя: «-14» в четверти, и 43:63 по итогам матча.

«Сегодня мы пытались отработать то, что от нас требовала Елена Ивановна. Могу сказать, что не получилось. Нет взаимопонимания. Нужно много работать», - поделилась мнением форвард "Нефтяника-Авангарда» Ирина Остапова.

Заключительный матч группового этапа Кубка «Нефтяник-Авангард» проведет в пятницу. Соперником станет команда-хозяйка — местная «Казаночка».