Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1644

Мэр Сергей Шелест оценил преображение омской ДШИ № 10 после появления мецената

Мэр Сергей Шелест оценил преображение омской ДШИ № 10 после появления мецената

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

В четверг, 13 июля 2023 года, мэр Омска Сергей Шелест сообщил о ситуации с преображением детской школы искусств № 10 им. А. А. Бабаджаняна. Отметим, что в июне прошлого года у школы появился меценат — омский предприниматель Ашот Татоян.

«Картина стала меняться. Самый большой блок работы — монтаж вентилируемого фасада — практически завершен. Изначально договаривались обновить только парадную часть, однако меценат принял решение пойти дальше и привести в порядок все здание. Также на средства Ашота Гамлетовича в школе произведен ряд внутренних работ», – заявил Сергей Шелест.

Накануне глава города вместе с меценатом побывали на подшефном объекте.

«Посмотрели, как идут дела, обсудили планы. Среди первоочередных: демонтаж вышедших из употребления подвальных входов, ремонт отмостки и подготовка школьного двора к 1 сентября. Планирую посетить все образовательные учреждения, вошедшие в проект «Меценатство», чтобы лично оценить исполнение подписанных соглашений», – сообщил Сергей Шелест.

Отметим, что в омской ДШИ № 10 занимаются порядка 1000 юных омичей.

Напомним, что проект меценатства курирует лично мэр Омска Сергей Шелест. За время его существования покровителей приобрели десятки городских общеобразовательных школ, а также школы искуссств. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!