Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2742

Создатель игры «Счастливый фермер» рассказал омским бизнесменам, как не упустить $50 млн

Создатель игры «Счастливый фермер» рассказал омским бизнесменам, как не упустить $50 млн

На фото Алексей Костарев Александр Румянцев

В Омске прошла конференция «Взлеты и падения в бизнесе», на которой известные предприниматели вместо традиционных историй успеха рассказали о своих самых громких фиаско, чтобы на их ошибках могли учиться другие.

В Омске прошла конференция «Взлеты и падения в бизнесе», на которой известные предприниматели вместо традиционных историй успеха рассказали о своих самых громких фиаско, чтобы на их ошибках могли учиться другие.

Успешные бизнесмены из Омска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга 2 октября выступили в качестве гуру для своих настоящих и будущих конкурентов – представителей омского бизнес-сообщества. Предприниматели собрались вместе на конференции «Взлеты и падения в бизнесе», организованной компанией «Делфи».

Наряду с такими медийными персонами, как Павел Кручинский и Виктор Шкуренко, на конференции в качестве спикера впервые выступил директор сети магазинов «Парфюм-лидер» Андрей Коровин. Немного смущаясь, он поведал о том, как пытался реализовать концепцию «Арбат-престиж» в подвале», как прогорел на косметике премиум-сегмента, напугал настойчивыми продавцами-консультантами жителей Ханты-Мансийска и потерпел долгоиграющее фиаско с магазином в центре Екатеринбурга.

Сейчас бизнесмен, косметическая империя которого насчитывает 112 магазинов, предпочитает открывать свои торговые точки под носом у других аналогичных по ассортименту сетевиков, а крупных федеральных ритейлеров, таких как «Лента», старается воспринимать не как конкурентов, а как учителей.

«Против любого монстра надо идти не в лоб, а сбоку», – подчеркнул Коровин.

Алексей Костарев из Екатеринбурга, известный как создатель игры «Счастливый фермер», рассказал о том, как упустил контракт на 50 миллионов долларов из-за нерешительности и слишком долгих раздумий, поэтому посоветовал бизнесменам не упускать удачные моменты и не бояться. И не жадничать.

«Когда у тебя возникает шанс – через неделю, через день уже будет бесполезно. Ты должен четко осознать, что вот она, твоя возможность, и жизнь пойдет по-другому», – призвал Костарев.

Итоги конференции подвел Владимир Копман, более 10-ти лет управлявший омским филиалом банка ВТБ.

«Вообще одна из правильных вещей – бизнес должен быть диверсифицирован. Всегда желательно, чтобы у тебя был бизнес, который если в определенных условиях обваливается, то другой бизнес, наоборот, будет расти», – подчеркнул эксперт.

Также Копман заявил, что многих проблем удастся избежать, если не увлекаться оптимизацией налоговых платежей и уделять больше внимания правоустанавливающим документам, чтобы они «были в порядке в любой момент».

«Ежедневно мониторить свои риски и своевременно принимать решения. Лучше отрезать раньше», – подытожил рецепт успеха Владимир Копман.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!