Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования2877

Прояснены масштабы нехватки педагогов в омских детсадах и школах

Прояснены масштабы нехватки педагогов в омских детсадах и школах

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В городском департаменте образования 14 июля 2023 года представили обновленные данные о нехватке педагогических кадров. После значительного роста месяцем ранее к середине июля 2023 года количество незанятых вакансий откатилось практически к прежним показателям. В общей сложности заявлено о нехватке 859 педагогов в муниципальных учреждениях образования. Напомним, по состоянию на 15 июня 2023 года насчитывалось 1094 вакансии, тогда как месяцем ранее – 851.

Так, с момента предыдущих «замеров» значительно, по мнению атвора, сократилась потребность в учителях начальных классов: со 140 до 102 вакансий. Тем не менее именно эта позиция по-прежнему является наиболее «проблемной». Спад числа незанятых вакансий зафиксирован и по учителям математики – с 92 до 80. Кроме того, омским образовательным организациям требуется 68 учителей русского языка и литературы и 66 учителей английского языка (месяцем  ранее – 101).

В свою очередь изменилась ситуация с нехваткой воспитателей, а также их помощников в детских садах за месяц, прошедший с момента прошлых изменений. По состоянию на 14 июля 2023 года заявлена потребность в 266 таких специалистах вместо 262 месяцем ранее. Из названного количества 166 вакансий приходится на профессию воспитателя.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!