Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1404

Здание Кадетского корпуса в центре Омска хотят использовать по первоначальному назначению

Здание Кадетского корпуса в центре Омска хотят использовать по первоначальному назначению

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Депутаты Омского городского Совета на последнем заседании весенней сессии в среду, 19 июля 2023 года, приняли решение передать земельный участок и комплекс зданий Кадетского корпуса по улице Ленина в собственность Омской области.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, речь идет о нежилых зданиях по ул. Ленина, 26 площадью 25,9 тысячи квадратных метров, а также земельном участке площадью 35,4 тысячи квадратных метров.

Как отметил на заседании председатель ОГС Владимир Корбут, здесь планируется создать казачий корпус, который был там первоначально.

«На уровне правительства поступило предложение о создании на его базе казачьего корпуса, что фактически является замечательным возвращением к истокам», — уточнил Владимир Корбут.

Отметим, в настоящее время старое здание Кадетского корпуса признано аварийным, кадеты не учатся здесь с 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!