Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Погода в Омске1410

На Омскую область надвигается жуткая непогода

На Омскую область надвигается жуткая непогода

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Региональное МЧС в четверг, 20 июля 2023 года, предупреждает, что в регионе ожидается сильный ветер, дождь, гроза и град. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды во второй половине дня.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине дня и вечером 20 июля 2023 года местами по Омской области ожидаются локальные неблагоприятные явления: кратковременные дожди, сильная гроза, град, шквалистый ветер порывами 17—22 м/с.

В связи с надвигающейся жуткой, по мнению автора, непогодой, в МЧС просят омичей не находиться вблизи линий электропередачи, деревьев, рекламных щитов и шатких конструкций. Также не рекомендуется парковать вблизи них машины и оставлять детей без присмотра. 

При выпадении крупного града не следует выходить из дома, также нельзя пользоваться электроприборами, поскольку град обычно сопровождается грозой. Если сильный ветер или град застали вас на улице, укройтесь в подъезде, но не прячьтесь около стен домов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!