Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2448

На первый осенний субботник в Омске не собираются ни губернатор, ни мэр

На первый осенний субботник в Омске не собираются ни губернатор, ни мэр

Александр Румянцев / СуперОмск

Общегородской субботник, запланированный в Омске на 4 октября, по-видимому, пройдет без участия первых лиц города и региона. Наведением чистоты ряду чиновников придется пожертвовать из-за намеченной на тот же день Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Общегородской субботник, запланированный в Омске на 4 октября, по-видимому, пройдет без участия первых лиц города и региона. Наведением чистоты ряду чиновников придется пожертвовать из-за намеченной на тот же день Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Мэр Вячеслав Двораковский, активно ратующий за сохранение за Омском статуса города-сада и постоянно призывающий омичей благоустраивать город и поддерживать в нем чистоту, в этот раз не сможет лично подать позитивный пример горожанам. Как сообщил «СуперОмску» начальник отдела по работе со СМИ омской мэрии Виктор Гашеев, причина «прогула» субботника у градоначальника уважительная – в этот день он будет участвовать во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

Добавим, что в мэрии честно пытались решить проблему выпадения двух этих мероприятий на одну и ту же дату. Так, на аппаратном совещании в понедельник даже рассматривался вопрос о переносе учений на другую дату – 6 октября, однако реализовать этот план не удалось.

Пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко рассказала «СуперОмску», что участие главы региона в субботнике также не планируется. Хотя не исключено, что Виктор Назаров по традиции все же найдет возможность выйти на уборку территории эколого-биологического центра рядом со своим домом, просто без лишнего официоза.

В любом случае, у чиновников еще будет шанс реабилитироваться – через 2 недели, 18 октября, в Омске пройдет еще один общегородской субботник.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!