Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1425

Мэр Омска Шелест сообщил о процессе преображения гимназии № 146 после появления мецената

Мэр Омска Шелест сообщил о процессе преображения гимназии № 146 после появления мецената

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Как сообщил мэр города Омска Сергей Шелест, вместе с генеральным директором компании «Омск сайдинг инвест» Хусайном Закриевым он обсудил реализацию меценатского соглашения, подписанного в пользу гимназии № 146 весной этого года. Напомним, к проекту «Меценатство» предприниматель, известный как инвестор парка на территории «Зеленого острова», официально присоединился в середине апреля 2023 года.

На данный момент, спустя несколько месяцев, на средства мецената в учреждении производится ремонт канализации, системы отопления и санузлов.

«Начат косметический ремонт стен и потолков в рекреациях и коридорах, для его качественного проведения специалисты убирают висящие провода в кабель-каналы. По словам Хусайна Шемилевича, работы будут завершены к 15 августа, чтобы у коллектива гимназии было время для подготовки к празднику первого звонка», – отметил Сергей Шелест.

Глава города поблагодарил бизнесмена за помощь системе образования, а также за общий вклад в дело развития и преобразования Омска. При этом Сергей Шелест обратил внимание, что Хусайн Закриев и прежде помогал учебному заведению, расположенному на улице Омской. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!