«Омские ястребы» победили в сибирском дерби

Молодежная команда «Авангарда» во втором спаренном матче с «Сибирскими снайперами» взяла реванш за поражение 3:4, теперь выиграв 4:2. Шайбы у омичей забросили Данил Старцев, Егор Яковлев, Антон Рубан и Артур Лаута.

После поражения в первом матче со «снайперами» омичи провели некоторые изменения в составе. Например, в первой атакующей тройке вместо Егора Яковлева сыграл Артем Леонов.

С самого начала «ястребы» агрессивно атаковали, однако и новосибирцы отвечали тем же. На седьмой минуте гости даже забросили шайбу, но после просмотра видеоповтора судья ее отменил. Однако в концовке первого периода «снайперы» все же вышли вперед, когда у них отличился точным броском под перекладину Владислав Маслихин.

В начале второй двадцатиминутки экс-чемпионы получили большинство и сумели его реализовать. Габаритный защитник Данил Старцев на «пятачке» сумел протолкнуть шайбу за «ленточку» ворот. Спустя три минуты наша команда уже вышла вперед, когда лишнего разыграл Егор Яковлев, поразив ворота со второй попытки. Минимальное преимущество в счете позволило «Омским ястребам» играть первым номером.

В третьем периоде исход встречи, по сути, решил гол Антона Рубана, который и на протяжении всей игры старался отличиться. Под занавес матча голевой размен уже поменял общую картину — 4:2 после голов Константина Окулова и Артура Лауты. Серия из двух встреч новосибирцев и омичей завершилась ничьей 1:1.

«Сегодня у нас была хорошая игра, очень здорово, что смогли выиграть, много моментов не использовали, причем и мы, и они. Неплохо отыграли в большинстве. Смогли реабилитироваться после поражения накануне, ребята молодцы, что собрались, настроились», - оценил встречу голкипер «ястребов» Вячеслав Новицкий.

После этой победы «ястребы» идут на пятом месте в Восточной конференции МХЛ. Следующий матч у них также дома 15 октября с «Мамонтами Югры».