Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2999

Виталий Хоценко встретился с омским добровольцем Анатолием Черкашиным, отправляющимся к месту службы

Виталий Хоценко встретился с омским добровольцем Анатолием Черкашиным, отправляющимся к месту службы

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Руководитель Омской области Виталий Хоценко встретился 27 июля 2023 года с 44-летним Анатолием Черкашиным, ранее работавшим в региональном Минэкономики, который вскоре отправится к месту службы. Мужчина принял решение подписать контракт с Министерством обороны РФ и стать участником специальной военной операции, рассказали в пресс-службе облправительства. Для этого он обратился в областной военный комиссариат, а затем успешно прошел военно-врачебную комиссию.

«Решение обдуманное. С первых дней СВО понял, что нужно идти защищать свое Отечество, свою Родину, веру православную. Посте того, как сын достиг совершеннолетия, пошел в облвоенкомат. На следующей неделе отбываю в воинскую часть в Оренбург. Потом – в зону СВО. Мои предки – казаки, всегда служили Отечеству. Когда пришел враг, мы не можем сидеть дома», – рассказал о своем решении Анатолий Черкашин.

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко заверил добровольца в полной поддержке.

«Мы со своей стороны поможем. По поручению президента страны создан фонд «Защитники Отечества». В нашем регионе действует филиал фонда. Здесь работают небезразличные люди. По всей жизненной ситуации сопровождают ребят, ветеранов специальной военной операции и их семьи, тех кто, служит, приезжает в отпуска. Это сильное решение. Ни после Великой Отечественной войны, ни после Афганистана, ни после Чечни таких учреждений не создавалось», – отметил глава региона.

Виталий Хоценко также пожелал омичу удачи и скорейшего возвращения домой.

Как уточнили в пресс-службе облправительства, Анатолию Черкашину присвоено воинское звание «лейтенант». Вскоре он отбывает к месту несения службы в Оренбург, с последующей переброской в зону СВО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!