Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2228

Владелец здания «Сатурна» под снос прокомментировал планы на появление нового объекта

Владелец здания «Сатурна» под снос прокомментировал планы на появление нового объекта

Здание бывшего кинотеатра «Сатурн» на улице Багратиона в Амурском поселке Омска начали сносить (на фото).

«СуперОмск» связался с директором ООО «Волгоградская», которое стало новым владельцем объекта с вопросами о том, когда кинотеатр снесут и что появится на его месте.

«На данным этапе проведена экспертиза, уже ясно, что существующее здание небезопасно и не подлежит дальнейшей эксплуатации. Сейчас получены разрешительные документы на тотальный снос существующего здания бывшего кинотеатра. Снос здания произойдет за два месяца, еще два месяца – на то, чтобы очистить площадку.

Сейчас этим и занимаемся, а затем будем смотреть, что можно там поставить, пока детальной конкретной информации нет. Сейчас задача – убрать здание, расчистить площадку и сделать безопасным место. Планы на то, что строить, меняются в зависимости от того, как развиваются события», – прокомментировал по запросу «СуперОмска» директор ООО «Волгоградская» Алексей Темников.

Напомним, здание «Сатурна» ветшает уже много лет, оно стало опасным. В нем находили тело человека, был пожар, после чего объект законсервировали и оградили. Власти безуспешно пытались найти инвестора на условиях концессионного соглашения. Но удалось лишь продать здание и территорию бывшего кинотеатра. В конце 2022 года его купила примерно за 34 млн рублей компания «Волгоградская», которая принадлежит Ольге Мосуновой, совладелице ТЦ «Омский».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!