Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть13523

В Омскую область прибыл крупный федеральный чиновник

В Омскую область прибыл крупный федеральный чиновник

Фото: omskportal.ru

В четверг, 10 августа 2023 года, объявлено о приезде в Омскую область крупного федерального чиновника. Как сообщили в Минсельхозе РФ, регион посетил глава ведомства Дмитрий Патрушев.

Как заявляется в официальном телеграм-канале Министерства сельского хозяйства РФ, на встрече с врио губернатора Виталием Хоценко Дмитрий Патрушев сообщил о выделении Омской области на развитие агропрома более 1,7 млрд рублей. Уровень освоения высокий: аграрии получили уже порядка 93% средств поддержки.

Также в Минсельхозе России сообщили, что на развитие сельских территорий Омской области направили 500 млн рублей. Средства пойдут на благоустройство, жилищное строительство, содействие занятости и другие направления.

Об итогах встречи с Дмитрием Патрушевым сообщил глава Омской области Виталий Хоценко.

«С Министром сельского хозяйства Дмитрием Николаевичем Патрушевым обсудили ключевые задачи в сфере АПК до 2025 года. Рассчитываем собирать еще больше зерна - более 3 млн тонн. Механизм понимаем. Нужно больше минеральных удобрений и новой отечественной техники: комбайнов, тракторов.

Поговорили о развитии животноводства. По итогам прошлых лет отрасль — в плюсе. Что положительно влияет на переработку: растет производство молока, сыров, сливочного масла, мясных полуфабрикатов. Продукцию будем и дальше увеличивать.

По экспорту тоже растем. Здесь Транссиб нам помогает, а также развитие отношений с Востоком. Омская продукция стала еще более востребованной и конкурентоспособной», - заявил Виталий Хоценко.

Как подчеркнул руководитель региона, успехи в АПК Омской области стали возможными благодаря совместной работе аграриев с федеральным министерством.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!