Команда ветеранов СВО из Омска победила на Кубке защитников Отечества

Команда ветеранов СВО из Омска приняла участие в первых соревнованиях по адаптивным видам спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью, состоявшихся в Кемеровской области, рассказали 17 августа 2023 года в омском Минспорте.

На турнир съехались участники из разных регионов Сибири. Отмечается, что Омскую область представляли Александр Бовыкин, Владислав Шинкарь, Александр Козий, Вадим Дупиенко и Вадим Чумляков.

Как заявили в Минспорте, омичи показали высокий уровень подготовки и заняли по итогам соревнований первое место в общекомандном зачете: на счету омичей 10 наград, из которых шесть – золотые.

Так, Александр Козий завоевал «золото» в стрельбе из винтовки и пистолета; а вместе с Вадимом Чумляковым они стали лидерами в командном зачете. Александр Бовыкин стал лучшим в стрельбе из винтовки; серебряным призером – в состязании по армрестлингу на правой руке, и бронзовым – на левой руке. Владислав Шинкарь стал сильнейшим в армрестлинге на обеих руках, а также бронзовым призером в настольном теннисе. А Вадим Дупиенко стал третьим в стрельбе из лука.

17 августа победителей Кубка омичи торжественно встретили на вокзале, добавили в Минспорте.