Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Театр2430

Театр «Студия» Любови Ермолаевой скопировал вечер с ТЮЗовской вечеринки

Театр «Студия» Любови Ермолаевой скопировал вечер с ТЮЗовской вечеринки

Театр «Студия» поделился планами мероприятия, удивительно похожими на совокупность нескольких вечеров в омском ТЮЗе под организацией его художественного руководителя Владимира Золотаря. 

Театр «Студия» поделился планами мероприятия, удивительно похожими на совокупность нескольких вечеров в омском ТЮЗе под организацией его художественного руководителя Владимира Золотаря. 

Информация о готовящемся открытии XXIV театрального сезона появилась на сайте театра «Студия» Любови Ермолаевой.

Сезон открывается 12 октября в 17:30 посвящением Александру Пушкину и «пушкинскому времени». Стоит заметить, что не в первый раз за последние несколько месяцев омичи могут посетить подобный вечер. 

Напомним, в начале июня омский ТЮЗ проводил открытую вечеринку «Ай да Пушкин Party» в честь 215-летия великого Александра Сергеевича. В течение вечера гости послушали регги на стихи поэта, монолог Клеопатры, трансформированного «Онегина», увидели моноспектакль «Любовь, как Пушкин написал» в исполнении Елены Арман. Также на вечере присутствовал и сам «виновник» торжества – Александр Пушкин в исполнении актера ТЮЗа Олега Чичко.

На осеннем пушкинском вечере в театре «Студия» Любови Ермолаевой, судя по пресс-релизу, гостей ждет показ пластических этюдов в исполнении мимов и выставка графических и живописных работ, организованная совместно с омским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». 

Отметим, что эта программа уже «обкатывалась» на омских зрителях – в конце августа ТЮЗ проводил очередную вечеринку в стиле open-air «Воздух – Воздух». На этом вечере ТЮЗ удивил гостей живыми трейлерами, а также пластическим этюдом. Кроме того, в рамках выставочной части «Воздух – Воздух» гости увидели экспозицию двенадцати авангардных омских художников и фотографов.

И еще одна параллель: в день открытия сезона театр «Студия» дает премьеру «Маленькие трагедии» Александра Пушкина в постановке санкт-петербургских режиссеров Максима Диденко и Павла Семченко. Напомним,  в начале августа стало известно о гранте на 8 миллионов омскому ТЮЗу на постановку «Маленьких трагедий». Работа над постановкой уже идет, премьера состоится в начале 2015 года. 

«Программа мероприятий действительно похожа на то, что мы проводили раньше. Значит, идея хороша, коли оказалась так востребована», – прокомментировал «СуперОмску» совпадения художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!