Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть11606

В Омскую область нагрянул еще один крупный федеральный чиновник

В Омскую область нагрянул еще один крупный федеральный чиновник

Фото: omskportal.ru

В понедельник, 21 августа 2023 года, в Омскую область нагрянул еще один крупный федеральный чиновник. Как сообщил врио губернатора Виталий Хоценко, в регионе работает министр спорта РФ Олег Матыцин.

Руководитель Омской области провел встречу с главой федерального Минспорта, на которой обсуждалась реализация федеральных проектов и программ по развитию физической культуры и спорта.

Как отметил Виталий Хоценко, в Омской области более 50 % населения активно занимаются физкультурой и спортом. Растет количество спортивных площадок. Долгожданное событие – открытие новой домашней арены «Авангарда».

«Обсудили также строительство бассейна в микрорайоне Московка-2. Бассейн отлично подойдет как для детской юношеской спортивной школы, профессиональных спортсменов, так и для любителей. Хотим проект тиражировать, есть у нас идея в одном из северных районов сделать такой бассейн. Готовы включаться в новый федеральный проект «Бизнес-спринт». Продолжим в регионе развивать спорт и прививать омичам активный образ жизни», – заявил по итогам встречи с Олегом Матыциным Виталий Хоценко.

Напомним, ранее с рабочими поездками Омскую область посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, а также глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!