Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Телеком2749

Айфоны оказались вне конкуренции среди омской молодежи

Айфоны оказались вне конкуренции среди омской молодежи

Представлен топ-5 наиболее популярных моделей смартфонов среди молодежи в возрасте от 16 до 25 лет. За год с момента аналогичного исследования компанией Yota, приоритеты юных россиян поменялись.

Так, среди наиболее популярных моделей теперь значится Xiaomi Redmi 9A, вытеснивший Samsung Galaxy A51. Вместе с тем лидер прошлогоднего рейтинга, iPhone 11, остался на прежней позиции. Также анализ big data помог определить самую популярную модель планшета у парней и девушек указанной возрастной категории – iPad Air.

Как показали исследования, у абонентов в возрасте от 16 до 25 лет по-прежнему востребованы такие модели от компании Apple, как iPhone 11 и iPhone XR. При этом за год число молодых абонентов оператора, которые пользуются iPhone 13, выросло больше чем в два раза. Вслед за этой моделью идет ее предшественник – iPhone 12. Как уже упоминалось, топ-5 наиболее востребованных у зумеров «марок» аппаратов замыкает Xiaomi Redmi 9A.

В Омске молодежь полностью отдает предпочтение айфонам согласно данным мобильного оператора. Топ-5 выглядит следующим образом: iPhone 11, iPhone XR, iPhone 13, iPhone 12 и iPhone 7. В свою очередь, Huawei Honor 10 Lite, который соперничал по популярности у омских зумеров в сезоне 2022-го, теперь сдал свои позиции, откатившись за пределы десятки лидеров. Явный лидер обозначился у омичей и в категории планшетов: четыре из пяти моделей производятся под брендом Huawei. Единственным конкурентом на 5-м месте выступает планшет марки Samsung.

Специалисты подсчитали, что девушки в возрасте от 16 до 25 лет более привержены айфонам: единственным исключением в топ-10 наиболее часто встречающихся у них моделей входит только один смартфон не из этой линейки – Xiaomi Redmi 9A. В аналогичном топе у юношей больше разнообразия: в порядке убывания в нем присутствуют Redmi 9A, Redmi 9C NFC, Samsung Galaxy A12 и A32, а также Xiaomi Poco X3 Pro.

Среди абонентов Yota, которые в 2023 году обзавелись новыми гаджетами, также лидируют поклонники аппаратов фирмы Apple. Свои прежние устройства основная масса молодых людей и девушек меняли на iPhone 11, iPhone 13 и iPhone 14 Pro Max. Чуть менее активно юные россияне переходили на смартфоны Xiaomi и Realme.

Также аналитики определили пятерку наиболее востребованных планшетов, зарегистрированных в сети. В ней нашлось место сразу трем моделям от Samsung: GalaxyTab A7 Lite, Galaxy Tab A8 и Galaxy Tab A7. Притом абсолютный лидер востребованности в 2023 году сменился – на первую позицию вышла модель iPad Air, тогда как прошлогодний, Huawei MediaPad T3 10, теперь финишировал третьим.

* big data – большие данные 

Топ-10 наиболее популярных среди абонентов Yota в возрасте от 16 до 25 смартфонов и планшетов представлены ниже.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!