Кинопремьеры недели: журналиста превращают в моржа, Дракула воюет с турками, китайские медведи, безумная семейка и «Выпускной» от «Горько!»

«СуперОмск» представляет обзор новинок, появившихся на экранах кинотеатров с сегодняшнего дня. Впереди пятница и выходные, погода нас не балует, так что выбор хорошего фильма - вполне актуальный вопрос. Хорошего просмотра!

 

«Дракула» 12+

Дебют неизвестного парня Гари Шора состоит из двух составляющих: рискнуть возродить легенду и грохнуть на это 100 миллионов долларов. Эх, а Тарантино начинал с одного миллиона. Итак, в чем соль:  Владислав Третий, уроженец Трансильвании, впоследствии ставший князем валлахского графства, наотрез отказывается отдать своего сына туркам для обучения и подготовке к войне и убивает отряд турецких солдат. Турки не очень обрадовались потере своих бойцов и решили больше с Дракулой не дружить. Вот только не спокойно решили, коварно и со всей их горячей местью. Что остается Дракуле? Заключить сделку — нечеловеческая сила в обмен на бессмертную душу. Ну а потом, после многочисленных побед, Гари Олдман, Брэм Стокер и прочие ребята в экранизации Френсиса Форда Копполы. Не ставьте рядом эти фильмы, они совершенно разные. Данный «Дракула» со столь детским рейтингом больше напоминает «Спартанцев» или «Трою» по своему оформлению.

 

«Выпускной» 18+

Рейтинг только для совершеннолетних – вот что надо снимать. А может и не надо, подумали мы. Ох, все помнят свой выпускной? Есть поверье, традиционное: если не помнишь – удался! Вспомнят ли герои этого фильма свою гулянку, мы очень сомневаемся, судя по трейлеру и по тому, что авторы этой картины по совместительству являются и создателями «Горько!». Кстати, мы недавно писали, что «Горько!» хочет «Оскар», но это совсем другая тема. Итак:  ученики 11 «А» готовятся к выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается надеть обручальное кольцо своей Джульетте. Они мечтают о будущем и строят планы на жизнь без опеки родителей. Но у родителей свои взгляды на праздник – вечеринка становится настоящей войной поколений. Школа превращается в место боя. Победит, разумеется, дружба.

 

«Бивень» 18+

Воу-воу. Что началось-то? Помните адский ад «Человеческая многоножка»? Фильм, который не выдерживают и называют невероятно отвратительным. Так вот, на «Кинопоиске» он стоит в «рекомендованных заодно» к  нашей следующей картине. Канадский сумасшедший старик решил превратить американского журналиста, мы, конечно, можем ошибиться, но, судя по трейлеру, в моржа. А еще когда-то мы удивлялись Франкенштейну, да это были просто цветочки. Итак: журналист Уоллес Брайтон уехал брать интервью, его запер в своем доме седовласый старец в инвалидном кресле и начал свой эксперимент. Видимо, скучно ему одному, а тут такое развлечение подкатило. Но морж! Друг журналиста и девушка Уоллеса отправляются на поиски и натыкаются на мента в отставке, который им рассказывает страшную историю: люди пропадают, а потом находят их обезображенные кости. Но морж! В общем, мы еще не решили, пойдем ли смотреть сей шедевр. Кстати, режиссер Кевин Смит – творец «Догмы», «Клерков» и, внимание, «Клерков-2».

 

«Медведи-соседи» 0+

Мультик! Про «Машу» и двух медведей. Ну, то есть мы не знаем, как зовут черноволосую девочку, которую обнаружили медведи-соседи в пещере, но суть та же. Сюжет: медведям и вездесущему дровосеку, с которым у них война, придется стать нянями очутившегося у них в лесу ребенка. Все бы ничего, если бы эта девочка не была до этого похищена и упущена бандитами, которые жаждут ее вернуть и доставить заказчику – главному злодею. Теперь героям предстоит сразиться с плохими парнями и помочь найти дорогу домой малышке. Страна происхождения – Китай, полтора часа бравых медведей и капризной девочки. Нам больше нечего сказать о добром мультике, так что интересного просмотра вашим деткам.

 

«Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» 6+

Обычная-преобычная комедия. Гарантия обычности – Стив Карелл в главной роли и Дженнифер Гарнер на закуску. Итак, утро для его сына, Александра, началось ужасно: жвачка, которая еще вечером была у него во рту, теперь запуталась в волосах, вставая с кровати, он поскользнулся на скейтборде и по ошибке бросил свой свитер в раковину, когда там была вода. Уже тогда можно было сказать, что это будет ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день. Все валилось из рук и шло совсем не так, как хотелось бы. И тут обнаружилось, что у его идеальной семьи день еще хуже. Семья объединяется в борьбе с этим днем. Кто-то там против турков воюет и из людей моржей делает, а кто-то с днем борется. Нет, чтобы лечь, поспать и все пройдет. Но нееееет, эти ребята идут другим путем. Когда совсем устанет мозг – идите в кино на этот фильм.

Перейти на полную версию сайта