Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино3074

Создатели фильма «Не пытайтесь покинуть Омск» снимут кино о легальных наркотиках

Создатели фильма «Не пытайтесь покинуть Омск» снимут кино о легальных наркотиках

Омская студия социального кино расскажет о самом опасном и разрушительном наркотике на сегодняшний день. Кинематографисты готовят фильм про парня Олега, семью которого погубила «соль». 

Омская студия социального кино расскажет о самом опасном и разрушительном наркотике на сегодняшний день. Кинематографисты готовят фильм про парня Олега, семью которого погубила «соль». 

Студия «ИСС Арт Медиа» объявила о начале работы над новым проектом под названием «Соль» об опасности потребления и проблеме распространения синтетических наркотиков. 4 октября студия заняла первое место на VIII Международном фестивале социальных коммуникаций «П.О.Р.А.: Подумай. Оцени. Реши. Анализируй-2014!» за свой проект: ребята презентовали несколько социальных роликов, запустили в работу сайт по сбору средств на создание короткометражного художественного фильма о дизайнерских наркотиках.

Тема фильма – наркотики «соль» и «спайс». По сюжету главный герой, парень по имени Олег, мстит наркоторговцам.

«Главная причина мести – это уничтоженная семья Олега. Боль, отчаяние, слезы, страх – это детство Олега, которое окончилось смертью отца и сумасшествием матери. Причина этого кошмара одна – наркотик под названием «соль», – говорится в синопсисе.

Специалист по работе с детьми и подростками, страдающими наркотической или алкогольной зависимостью, прокомментировал корреспонденту «СуперОмска», насколько такие фильмы необходимы в современном обществе.

«То, что кто-то начинает бороться против наркоторговцев по «идейным» соображениям или в силу сложившихся обстоятельств, можно только приветствовать. На данный момент «соль» не входит в перечень наркотических средств, поэтому о пропаганде борьбы с его распространением надо не говорить, а трубить во всеуслышание. Некоторые  родители несерьезно относятся к тому, что их дети употребляют психоактивные вещества, расценивая это как шалость вроде «травки». Это от неведения. К сожалению, всю «убийственность» «соли» мало кто понимает и поэтому об этом необходимо говорить»,  отмечает Ирина Лыжина, психолог, специалист по работе с детьми и подростками, страдающими наркотической или алкогольной зависимостью.

Напомним, в декабре 2013 года студия презентовала долгожданный документальный фильм с игровыми элементами «Не пытайтесь покинуть Омск». Сегодня «ИСС Арт Медиа»  обращается к неравнодушным гражданам с просьбой оказать финансовую поддержку или любое другое содействие в организации съемочного процесса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!