Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1616

Хоценко встретился с омской школьницей, участвовавшей в открытом уроке президента Путина

Хоценко встретился с омской школьницей, участвовавшей в открытом уроке президента Путина

Фото: omskportal.ru

Ученица 11-го класса Шипуновской средней общеобразовательной школы Крутинского района Алина Новоселова на днях вернулась из Москвы. Там школьница участвовала в открытом уроке «Разговор о важном», который для ребят со всей страны провел президент Владимир Путин.

Отметим, что участниками мероприятия стали 30 ребят с выдающимися достижениями в учебе, победители международных олимпиад и конкурсов.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Алина Новоселова – активная участница школьных, районных и региональных конкурсов и мероприятий, является лидером школьного самоуправления, победителем районного конкурса «Ученик года – 2023». Дважды стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

На встрече с Владимиром Путиным Алина Новоселова предложила создать в каждой школе современные оборудованные мастерские, где можно развивать свои компетенции. Она отметила, что такие занятия подготовят учеников к самостоятельной взрослой жизни. Глава государства инициативу омички поддержал.

В четверг, 7 сентября 2023 года, глава региона Виталий Хоценко лично встретился с Алиной и ее родителями и поблагодарил их за патриотические инициативы.

«Знаю, что вы шьете изделия не только для себя и своей семьи, но и амуницию для наших бойцов – участников специальной военной операции. Спасибо большое вам от всей Омской области. Вы такая юная, но уже вносите свой вклад в большую победу нашей страны. Желаю достичь вам больших успехов в вашем любимом деле. Возможно, шитье в будущем станет вашей профессией», – обратился к Алине Новоселовой Виталий Хоценко.

За инициативность, ответственное отношение к образовательному процессу, упорство и целеустремленность Алине Новоселовой вручили благодарственное письмо губернатора Омской области. От правительства региона девушке подарили оверлочную машину.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!