Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1403

Бывшее здание «Тевризского маслозавода» может уйти с торгов

Бывшее здание «Тевризского маслозавода» может уйти с торгов

Фото: «СуперОмск»/ Иллюстрация

В будущий понедельник, 18 сентября 2023 года, стартует прием заявок на дебютные торги на имущество бывшего главы Тевризского района Омской области Вячеслава Тарасова, который в настоящее время проходит через процедуру банкротства.

Сформировано два лота. Так, нового владельца будут искать для земельного участка совокупной площадью около 1,7 гектара и расположенных на нем производственных корпусов площадью около 1000 «квадратов» в Тевризе. Стоит отметить, что до февраля 2011 года по указанному адресу в районе улицы Карбышева базировался Тевризский маслозавод, выстроенный еще в начале 1970-х. Стартовая стоимость имущества оценивается в 12,607 миллиона рублей.

Кроме того, на торгах планируют продать принадлежащее Вячеславу Тарасову деревянное здание Чайханы на улице Гуртьева в Тевризе с земельным участком площадью около 540 кв. м под ним. Стартовая стоимость имущества установлена в 1,635 миллиона рублей.

Напомним, в феврале 2023 года ТУ Росимущества предпринимало попытку реализовать объекты, причем по меньшей стоимости. Однако, когда Тарасова официально признали банкротом, процедуру отозвали. Примечательно, что процедуру банкротства бывший глава Тевризского района проходит, пребывая в заключении.

Торги намечены на 25 октября 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!