Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1595

Аналитики Сбербанка отмечают, что сибиряки предпочитают льготную ипотеку

Аналитики Сбербанка отмечают, что сибиряки предпочитают льготную ипотеку

Специалисты Сбера в Сибири проанализировали спрос клиентов на льготные программы ипотечного кредитования за восемь месяцев 2023 года.

Так, наибольшей популярностью пользуется семейная ипотека – общая сумма финансирования превысила 50,5 млрд рублей. Лидером по объему выдач по данной программе является Новосибирское отделение банка, клиенты которого взяли более 15,7 млрд рублей.

Тенденция популярности семейной ипотеки прослеживается во всех регионах присутствия Сибирского банка, кроме Омской области, в которой клиенты чаще обращались за ипотечными кредитами по «Госпрограмме 2020».

Всего по льготным ипотечным программам сибиряки взяли в Сбербанке более 103 млрд рублей. Аналитики отмечают, что за три летних месяца банк выдал в объеме на 6,5 % больше, чем в период с января по май.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО «Сбербанк»:

«Сбер сегодня старается быть актуальным для каждой социальной группы, предлагая решения для клиентов всех категорий. Льготная ипотека с господдержкой – важный элемент поддержки и гарантия стабильности для молодых семей, которые хотят строить свое будущее в новом доме».

На семейную ипотеку могут претендовать молодые семьи с одним ребенком в возрасте не старше пяти лет либо с двумя или более детьми, а также семьи, в которых родился ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Минимальная сумма кредита – 300 тысяч рублей, а максимальная (для сибирских городов) – 6 миллионов рублей. Срок кредита – от года до тридцати со ставкой от 5,3 %.

ПАО «Сбербанк»  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!