Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1875

В Омске заявлявшему уничтожить наркотики дали 9 лет

В Омске заявлявшему уничтожить наркотики дали 9 лет

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Прокуратура Омской области сообщает в среду, 27 сентября 2023 года, о вынесении приговора по уголовному делу в отношении 18-летнего парня. 

«В суде установлено, что 18 января 2023 г. данный безработный парень, действуя по указанию своего сообщника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, путем поднятия из тайника приобрел наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой 262 грамма с целью последующего сбыта», – передает ведомство.

Сообщается, что завершить действия до конца ему не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В багажнике автомобиля парня при этом, как заявляется, был найден и изъят сверток с наркотическим средством.

При обыске в жилище молодого человека изъяты электронные весы, упаковочный материал, использовавшиеся для фасовки наркотических средств на более мелкие партии.

По данным прокуратуры, парень подтвердил инкриминируемую вину частично, настаивая, что хотел лишь заработать денег, а наркотическое средство – уничтожить.

Суд признал молодого человека виновным по ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление, когда умышленные действия (бездействие) лица, направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам», ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

«»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!