Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2546

Прежнему руководителю «Омскоблавтотранса» дали второй шанс

Прежнему руководителю «Омскоблавтотранса» дали второй шанс

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В четверг, 28 сентября 2023 года, заместитель председателя областного правительства Динар Курманов публично озвучил имя нового директора АО «Омскоблавтотранс». По его словам, оздоровлением основного для жителей Омской области перевозчика теперь займется Дмитрий Михайлов.

Примечательно, что Михайлов уже руководил предприятием. Правда, временно: в сентябре 2021 года на тот момент замглавы «Омскоблавтотранса» по перевозкам и безопасности дорожного движения вынужденно пошел на повышение после отставки Алексея Мартыненко. Однако спустя несколько недель и. о. руководителя утвердили Павла Латыпова.

Стоит отметить, что после Латыпова руководство «Омскоблавтотранса» менялось еще дважды. С января 2022 года в статусе генерального директора находился Олег Чурбаков. В ЕГРЮЛ данные о его руководящем статусе пока не скорректированы.

С 2019 года у «Омскоблавтотранса» фиксируются убытки, а штат предприятия, судя по данным ФНС, заметно сократился: с 1 004 штатных единиц в 2020 году до 701 в 2022-м.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!